Почему Хэллоуин не отмечают в России?

День всех святых празднуется в странах Европы и США с размахом. Люди в костюмах нечисти выходят на улицы, делают фонарики из тыкв, пугают друзей и знакомых. Каждый ребенок заранее придумывает наряд, в котором будет просить сладости у прохожих и соседей. А взрослые устраивают на Хэллоуин громкие вечеринки.

фото: © Павел Трофимов | dobrophoto.ru

Дело в том, что Хэллоуин — народный праздник с древней историей. Праздник зародился в древней Британии, распространился в Европе, с первыми поселенцами «уплыл» в Америку. Формально, День всех святых отмечается 1 ноября, а Хэллоуин — канун церковного праздника. Однако за столетия люди настолько полюбили Хэллоуин, что до сих пор бурно празднуют этот день.

фото: © Павел Трофимов | dobrophoto.ru

Пожалуй, Хэллоуин можно сравнить с российской Масленицей: народным праздником, который был языческим торжеством, а стал душевной традицией. Вот и Хэллоуин из мистического дня превратился в карнавал. Отпразднуйте его и вы! А чтобы было интереснее, устройте квесторию! Ваши гости превратятся в вампиров и оборотней, станут медиумами. Мы рекомендуем дополнять квесторию костюмами. Это сделает атмосферу яркой и впечатляющей.

10 октября 2016

Обновлено: 9 октября 2016